Nos Finales Nationales et nos Champions
Souvenirs… souvenirs… voici nos podiums et toutes nos participations en étant dans les 5 premières places aux Finales Nationales.
À partir de la saison 2023 suivez nous sur Facebook !
SAISON 1995 - 1996
À Lomme
GNG2 Benjamines
Vice Championnes de France
Lucie DUFILS - Christelle AUDIFFREN -Stéphanie PONS -Cynthia GADACHA
Groupe entraîné par Dorothée Boisteaux
Le Duo GNG3
Champion de France
Julie BUSSINGER- Magali QUEMENER
Entraînées par Céline BOISTEAUX
4ème
en GNG3 Minime
Julie BUSSINGER
Entraînée par Céline
SAISON 1997 - 1998
À Oyonnax
Les DF3 Benjamines
Championnes de France
Aurélie DUMAITRE - Sophie MANCHENO -
Lisa BADANI -Elodie CARRERE
Entraînées par Dorothée
À Clermont-Ferrand
Les DC1 Benj min
Vice Championnes de France
Audrey ROY - Anais DEYMONAZ-
Emilie DAGNICOURT - Laetitia ROS
Entraînées par Dorothée
SAISON 1999 - 2000
À Toulouse
Les DC1 TC
Vice Championnes de France
Christelle BELTRAME, Anais CAUCHARD, Juliette CLEMENT,
Manon JULLIEN, Leslie SCHWARTZ, Laetitia LOPEZ
Entraînées par Coralie
Les DC3 Minimes
Vice Championnes de France
Laetitia LOPEZ, Elodie GRAU, Jessica GUIRAMAND,
Marine LE GUEN, Anaïs ROELS
Entraînées par Julie
SAISON 2000 - 2001
À Thiais
5ème en critérium Junior
Christelle AUDIFFREN
Entraînée par Coralie
SAISON 2001 - 2002
À Clermont-Ferrand
Les DC1 Benjamines Minimes
Vice Championnes de France
Anais REMY, Anais LE BIHAN, Anais ROELS, Isaora BENOIT, Manon ESCOFFIER, Charline LAFONT
SAISON 2002 - 2003
À Créteil
Les DF3 Minimes
Championnes de France
Laura DEBARBIERI, Laura GRENA
Marine MATHIEU, Camille PANAGOS
Entraînées par Dorothée
Les DC3 Minimes
Vice Championnes de France
Laetitia LOPEZ, Elodie GRAU, Jessica GUIRAMAND,
Marine LE GUEN, Anaïs ROELS
Entraînées par Julie
À Tourcoing
DC1Benjamines Minimes
Vice Championnes de France
Coraline BROCHET, Pauline MULLER, Clémentine DUCHAMPS,
Justine GRAS, Olivia BACHELARD
Entraînées par Coralie
SAISON 2003 - 2004
À Pfastatt
Les DF3 Benjamines
Championnes de France
Marion FOUNEAU, Morgane LE BIHAN, Cassandra TORREGROSA,
Candice DUPONT, Fanny LODICO
Entraînées par Dorothée et Marie Charlotte
Les DF1
seniors 5èmes
Amandine MILOT, Lisa BADANI, Julie FOURNIER,
Gwenaëlle SUE,
Béatrice SAAM, Elodie CARRERE
Entraînées par Dorothée
SAISON 2004 - 2005
À Bordeaux
Les DF3 Cadettes 5èmes
Jessica WUCHER, Anaïs REMY
Laura GRENA, Océane THIRION
Entraînées par Dorothée
À Eaubonne
Les DC2 BENJAMINS 5èmes
Benoît VERMEULE, Marie PIBOU, Léa HERMET,
Camille PIQUET, Manon ROQUES
Entraînés par Coralie
SAISON 2005 - 2006
À Vénissieux
4ème en Criterium Junior senior
Sarah RONZULLI
Entraîneurs Dorothée-Laurence
À Dreux
Les DF1 Cadettes 4èmes
Coralie FOURNIER, Camille PANAGOS, Marine MATHIEU,
Laura DEBARBIERI, Julie GOLAY, Marjolaine GIRARDEAU
Entraîneurs Dorothée-Laurence
Les DF1 seniors 3èmes ex equos
Julie FOURNIER, Gwenaëlle SUE, Amandine MILOT,
Julie COLAPRISCO, Béatrice SAAM, Mélanie MUGNIER
Entraînées par Dorothée et Laurence
À Charleville-Mézières
Les DC2 Benjamins Champions de France
Benoit VERMEULE, Léa HERMET,
Marie PIBOU- Manon ROQUES
Entraînés par Coralie et Nadège
DC2 Minimes 3èmes
GUERIN, Marie DOUTTE, Charlène LLORET,
Camille TEIJO, Camille LUC
Entraînées par Gwenaelle et Nelly
entraînées par Amandine
DC3 Minimes Vice Championnes de France
Marie CABANNES, Morgane SINGER,
Manon PETOUX, Marie DELFINO,
Candice MALARDOT, Camille MICHEL
Entraînées par Gwenaelle et Nelly
SAISON 2006 - 2007
À Pfastatt
3ème en Nationale B Cadette
Chloé SORS
Entraînée par Dorothée et Laurence
À Tourcoing
Les DF1 Juniors Vice Championnes de France
Coralie FOURNIER, Marine MATHIEU,
Laura DEBARBIERI, Marjolaine GIRARDEAU,
Chloé SORS
Entraînées par Dorothée et Laurence
À Clermont-Ferrand
L'ensemble DN3 5ème monte en DN2
Gwenaëlle SUE, Julie FOURNIER, Amandine MILOT, Julie COLAPRISCO,
Béatrice SAAM, Julie GOLAY, Candice, DUPONT, Chloé SORS
Entraîneurs Dorothée et Laurence
À Thiais
Le DC3 Juniors seniors 4ème
Ingrid MOUDEN, Olivia BACHELARD,
Julie HERMET, Gaëlle COLLET,
Emilie HEREM, Marion MECHERY
Entraînées par Sindy et Dominique
Vice Championne de France en Ensemble Villancher
Cette saison là aussi Candice est au Pôle d'AIX EN PROVENCE
Elle participe aux Coupes Nationales à TOULOUSE et au Championnat de France Espoir à THIAIS
2007 - 2008
Que du Bonheur !
À Charleville-Mézières
Championne de France
en Fédérale benjamine
Charlotte NASICA
Entraînée par Dorothée et Laurence
4ème
dans cette même catégorie
Laura LOPEZ
Entraînée par Dorothée et Laurence
À Besançon
Les DF3 Minimes Champions de France
Caoline LEIRE, Marie PIBOU
Alexandra STARON, Benoît VERMEULE
Entraînées par Dorothée et Laurence
Les DF1 Benjamines Championnes de France
Charlotte NASICA, Gillian LEOPOLD
Laura LOPEZ, Amélie VIDAL,
Célia DUBILLOT
Entraînées par Dorothée et Laurence
Les DF1 Cadettes 5èmes
Candice DUPONT, Marion FOUNEAU,
Cassandra TORREGROSA, Sophie LEIRE,
Pauline VALETTO
Entraînées par Dorothée et Laurence
Les DF1 Juniors Vice Championnes de France
à égalité de points avec les Championnes
Chloé SORS, Coralie FOURNIER,
Marine MATHIEU, Laura DEBARBIERI,
Marjolaine GIRARDEAU
Entraînées par Dorothée et Laurence
À Nantes
Les DN2 8èmes conservent leur place en DN2 pour la saison suivante
Gwenaëlle SUE, Julie FOURNIER, Amandine MILOT,
Julie COLAPRISCO, Sarah RONZULLI, Laure FIUZA
Candice DUPONT, Chloé SORS
Entraînées par Dorothée et Laurence
Les DN4 sont 4èmes
Camille PANAGOS, Anaïs REMY, Jessica WUCHER,
Laura GRENA, Julie GOLAY, Nelly Bazile
Marjolaine GIRARDEAU,
Marion FOUNEAU
Entraînées par Dorothée et Laurence
Et ce n'est pas fini !
À St-Brieuc
Les DC3 Benjamines Championnes de France
Alicia TORRES, Maréva TEISSEIRE, Louise MERIEULT,
Elisa THUMERELLE, Clara PEREZ, Céline DELANSAY
Entraînées par Coralie et Dorothée
SAISON 2008 - 2009
Au Pôle d'Aix
entrera
Gillian
Elle a été 9ème dans la catégorie “Avenir” Aux Coupes Nationales à LYON GERLAND
Finale des Individuelles à St-Dié des Vosges
Vice Championne de France en Fédéral Junior
Marion FOUNEAU
Entraînée par Dorothée
À Bourges
Coupes Nationales "Espoir"
7ème (1ere des 97)
Gillian
À Liévin
Championnat de France Elite
5ème (1ere des 97)
Gillian
À Toulouse
DF1 Minimes Championnes de France
Maréva TEISSEIRE, Charlotte NASICA, Amélie VIDAL, Célia DUBILLOT, Laura LOPEZ, Sophie LEIRE
Entraîneur Dorothée
DF1 Cadettes Championnes de France
Elodie MARCONOT, Pauline VALETTO, Alexandra STARON, Justine MARC, Caroline LEIRE, Mégane FRANCKAERT
DN2 Championnes de France
Candice DUPONT, Gillian LEOPOLD, Chloé SORS, Marjolaine GIRARDEAU, Laura DEBARBIERI, Marine MATHIEU
DFE 3ème
Candice DUPONT, Laura DEBARBIERI, Amandine MILOT, Julie FOURNIER, Marion FOUNEAU, Marine MATHIEU, Marjolaine GIRARDEAU, Chloé SORS, Morgane LE BIHAN, Camille PANAGOS
DN4 4ème
Marion FOUNEAU, Fanny LODICO, Jessica WUCHER, Camille PANAGOS, Anaïs REMY, Charlotte NASICA, Laura LOPEZ, Léa GUELMINGER
À Nîmes
DC4 Benj Min Championnes de France
Camille HERROU, Manon VANDOMMELE, Juliette DUVERNOY, Julie BARQUANT, Camille VICTOR, Tiphaine FRAIRE, Nell CAMPOS, Manon BRUN, Alyzé TREMEREL, Luna FAUVRE
Entraînées par Dorothée et Coralie
Les Benjamines DC2 5èmes
Elodie MARCONOT, Pauline VALETTO, Alexandra STARON, Justine MARC, Caroline LEIRE, Mégane FRANCKAERT
Entraînées par Gwenaelle et Nelly
SAISON 2009 - 2010
Finale des Individuelles à Chambéry
4ème en Nationale B Minimes
Laura LOPEZ
Entraîneur Dorothée
6ème en Nationale B Junior
Candice DUPONT
Entraîneur Dorothée
Finale des Ensembles à Tourcoing
DF1 Minimes : Médailles de bronze
Laura LOPEZ, Célia DUBILLOT, Charlotte NASICA, Amélie VIDAL et Luna FAUVRE
Entraîneur Dorothée
DFE TC : Médailles de bronze
Charlotte NASICA, Laura LOPEZ, Candice DUPONT, Marion FOUNEAU, Laura DEBARBIERI, Sophie LEIRE, Marjolaine GIRARDEAU, Marine MATHIEU
Entraîneur Dorothée
Championnat de France des Divisions critériums à Clermont-Ferrand
DC2 Benjamines
Louise DRIARD, Anaïs HULIN, Camille HERROU, Alexandra LASSAU, Manon VANDOMMELE : médailles d'argent
Entraîneurs Gwenaëlle et Nelly
Les DC3 BM
Juliette MONTBARBON, Estelle FAVRE, Alicia TORRES, Elina DELWICH, Céline DELANSAY, Juliette DUVERNOY, Camille VICTOR, Manon BRUN, Sarah CICCONE
Entraîneurs Dorothée et Marjolaine
À Albertville au Championnat de France "Elite"
"Championne de France "Espoir"
Gillian
SAISON 2010 - 2011
3ème aux Coupes Nationales en 1ere année Junior
Gillian
À Thiais
Les DF1 Cadettes
Laura Lopez, Marie Atche, Amélie Vidal, Célia Dubillot, Charlotte Nasica
Entraîneur Dorothée
DF2 Benjamines Minimes "Médaille de bronze"
Juliette Duvernoy, Luna Fauvre, Juliette Montbarbon
Entraîneurs Véronique Juillet et Dorothée
SAISON 2011 - 2012
Championnat de France des Ensembles à Nîmes
Les DF1 Cadettes Médaille de Bronze
Amélie Vidal,Marie Atche, Laura Lopez, Célia Dubillot, Charlotte Nasica
Entraîneur Dorothée
Les DF1 Minimes 4èmes
Camille Dryjard des Garniers, Léa Laffont,Juliette Montbarbon, Emma Simo, Elina Delwich, Luna Fauvre
Entraîneur Veronique et Dorothée
Championnat de France des Divisions critériums à Mulhouse
Les DC3 TC Championnes de France
Claire Molinari, Béatrice Saam, Julie Colaprisco, Sarah Ronzulli, Amandine Milot, Nelly Bazile, Gwenaelle Sue, Julie Fournier
Entraîneur Gwenaelle
Les DC4 Benjamines Vice Championnes de France
Entraîneurs Gwenaelle et Nelly
Claire Molinari, Béatrice Saam, Julie Colaprisco, Sarah Ronzulli, Amandine Milot, Nelly Bazile, Gwenaelle Sue, Julie Fournier
Entraîneur Gwenaelle
4èmes
Lysa Vuaillat, Laura Heras, Vanessa Grippo, Caroline Montbarbon, Julie Calvo
Entraînées par Véronique mais aussi par Gwen, Nelly et Anaïs
À Nantes
CHAMPIONNAT DE FRANCE ELITE, Médaille de Bronze
Gillian
SAISON 2012 - 2013
Coupes Nationales à Metz
4ème pour sa 1ere année en Nationale A senior
Gillian
Finale des Individuel(les) à Thiais
Vice Championne de France
Candice DUPONT
Entraîneurs Dorothée, Doriane, Gwenaelle
Finale des ensembles à Arnas (Rhône)
DN3 Vice Champion de France monte en DN2
Charlotte Nasica-Célia Dubillot-Amélie Vidal- Laura Lopez- Marie Atche
Entraînées par Véronique mais aussi par Gwen, Nelly et Anaïs
DN1 6èmes restent en DN1
Laura Debarbieri- Gillian Leopold- Marine Mathieu- Candice Dupont- Sophie Leire- Marjolaine Girardeau
Entraîneur Dorothée
Les DF1 Minimes 4èmes
Caroline Montbarbon- Camille Dryjard des Garniers-Emma Simo- Vanessa Grippo- Léa Laffont- Carla Molinari
Finale des Divisions critériums à Valenciennes
DC1 Benjamines 5èmes
Shana Djoulane- Ariuna Duluye- Laureline Dupont- Carla Le Bris- Jade Lauze
Entraîneurs Gwen et Nelly
Championnat Elite à Mulhouse
Vice Championne de France
Gillian Léopold
3ème à la Finale Ballon
3ème à la Finale Cerceau
3ème à la Finale Ruban
Bravo !!
SAISON 2013 - 2014
Saison historique pour le Club
Championnat de France des Individuelles à Belfort
4ème en NB Senior
Candice Dupont
4ème en Fédéral junior
Marie Atche
5ème en FédéralCadette
Juliette Montbarbon
Championnat de France "Elite" à Agen
3ème au Général
Gillian Léopold
3ème place en Cerceau
3ème place en Ballon
2ème place en Massues
Championnat de France des Ensembles à Bourg en Bresse
DF1 Minimes Championnes de France
Lysa VUAILLAT, Julie CALVO, Caroline MONTBARBON, Vanessa GRIPPO, Emma SIMO, Léa LAFFONT
Entraîneur Dorothée
Les DN1 Championnes de France
Marjolaine GIRARDEAU, Marine MATHIEU, Laura DEBARBIERI, Candice DUPONT, Sophie LEIRE, Gillian LEOPOLD
Entraîneur Dorothée
Les DN2 Championnes de France
Célia DUBILLOT, Marie ATCHE, Amélie VIDAL, Charlotte NASICA, Laura LOPEZ
Entraînées Dorothée
Les DF1 Benjamines Vice Championnes de France
Lisa SIRIGNANO, Ilona AUVARO, Chloé SIMO, Lola BIRKUI TERRAZZONI, Justine PETRELLI, Malicia CHIAPELLO
Entraîneur Dorothée
Les DF1 Cadettes 3èmes
Camille DRYJARD DES GARNIERS, Juliette MONTBARBON, Elina DELWICH, Luna FAUVRE, Carla MOLINARI, Manon PATALANO
Entraîneur Dorothée
Championnat de France des Divisions Critériums à À St-Brieuc
Les DC1 Cadettes Vice Championnes de France
Louise DRIARD, Pauline MARECHAL, Manon VANDOMMELE, Anaïs HULIN, Camille PETRELLI
Entraîneurs Gwenaëlle et Nelly
Les DC1 Benjamines 4èmes
Tiphaine FARSY, Carla Marie GIULIANO, Lauréline DUPONT, Capucine SALVATORE, Ariuna DULUYE
Entraîneur Véronique
Les DC2 Benjamines 4èmes
Lana HEYMES, Lolhyanne LEGAT, Soléna PIERRE, Rébecca MORYOUSEF, Nawelle DJOULANE, Jade AUDIBERT
Entraîneurs Véronique et Marie-Charlotte
DC3 Benjamines Minimes 5èmes
Léa MARTINEZ, Lisa REVEST, Léna GAUTIER, Anais RUSOVAN, Emma BAZANI, Maële BENZANILLA, Jade LAUZE, Cyrielle
Entraîneur Gwenaëlle
SAISON 2014 - 2015
7èmes au Classement des Clubs FFG
Championnat de France des Individuelles à Pfastatt
Championne de France en NB senior
Gillian Léopold
"Médaille de Bronze" en Fédéral senior
Sophie LEIRE
Championnat de France DF/DN à Tourcoing
DF1 CADETTES "Championnes de France"
Léa Laffont, Emma Simo, Vanessa Grippo, Camille Dryjard des Garniers,Caroline Montbarbon, Lysa Vuaillat
Entraîneur Dorothée aidée de Gwenaëlle et Doriane
Les DF1 BENJAMINES Vice Championnes de France
Chloé Simo, Lisa Sirignano, Lola Birkui Terrazzoni, Justine Petrelli, Malicia Chiapello, Ilona Auvaro
Entraîneur Dorothée aidée de Gwenaelle et Doriane
Les DF1 Juniors Médaille de Bronze
Camille Rabe,Carla Molinari, Estelle Favre, Manon Patalano, Elina Delwich
Entraîneurs Doriane, Gwenaelle et Nelly
DN1 Vice Championnes de France
Gillian Leopold, Sophie Leire, Candice Dupont, Charlotte Nasica, Laura Lopez et notre Petite Marine venue réaliser son rêve auprès de nous par l'intermédiaire de l'Association "Petits Princes"
Entraîneur Dorothée aidée par Doriane et Gwenaelle
Championnat de France des Divisions Critériums à Niort
DC1 BENJAMINES "Championnes de France"
Flore Costanzo, Rebecca Moryousef, Amaya Fauvre, Nawelle Djoulane, Vanessa Picard
Entraîneur Véronique aidée par Marie-Charlotte
Les DC3 Benjamines Minimes "Championnes de France"
Tamara Gouillon, Marie Droz, Marie Lou Rabe, Cyrielle Charbaut, Marion Quilichini, Léa Martinez, Anais Rusovan, Jolenn Becaert, Maelle Bezanilla, Emma Thomas
Entraîneur Gwenaëlle aidée par Marjolaine
DC2 BENJAMINES Vice Championnes de France
Tifenn Le Blevennec, Julia Cuny ,Emma Bruno, Zoé Peytral, Soléna Pierre
Entraînées par Gwenaelle aidée de Marjolaine
Les DC2 CADETTES 4èmes
Eileen Castano, Roxanne Fauquet, Léane Giugleur, Alicia Gaspard, Lisa Gueit, Maïa Fouret
Entraînées par Coralie et Nelly
Championnat de France "Avenir" à Niort
3ème au Général
Ilona AUVARO et Chloé SIMO
Chloé est 8ème (5ème française) tandis qu' Ilona est 11ème (8ème Française)
Entraîneurs Dorothée et Veronique
SAISON 2015 - 2016
6èmes au Classement des Clubs FFG
Coupes Nationales Aux Ponts de Cé
Ilona et Chloé matchent en "Espoirs" tout en s'entraînant au Club
Ilona AUVARO et Chloé SIMO
Ilona est 4ème (2ème française) et Chloé est 9ème (7ème française)
Championnat de France des Individuelles à Besançon
Championne de France en Nationale A senior pour la 2ème année consécutive
Gillian Léopold
Championnat de France des Nationales à Clermont-Ferrand
Nationales 10/11 Vice Championnes de France
Liah BOUEDEC-MAURER, Fanny DELPLACE, Vanessa PICARD, Emma BRUNO, Amaya FAUVRE
Entraîneur Véronique
Nationales -13 Vice Championnes de France
Lisa SIRIGNANO, Malicia CHIAPELLO, Rebecca MORYOUSEF, Lola BIRKUI TERRAZZONI, Ilona AUVARO
Entraîneur Dorothée
Nationales -15 3èmes
Luna FAUVRE, Manon PATALANO, Manon REVEST, Camille PETRELLI, Laura HERAS
Entraîneurs Gwenaëlle SUE,Nelly BAZILE et Doriane DUVAL
Equipe Nationale 2 : 4ème
Léa LAFFONT, Lisa VUAILLAT, Vanessa GRIPPO, Caroline MONTBARBON, Chloé SIMO, Ilona AUVARO
Entraîneur Dorothée
Equipe Nationale 1 Vice Championne de France
Gillian LEOPOLD, Candice DUPONT, Emma SIMO, Juliette MONTBARBON, Margaux POLLINA, Sophie LEIRE
Entraîneur Dorothée
Finale Trophées Fédéraux à Calais
TFC Toutes Categories Champion de France
Carolane TROUBLE, Agathe MICHEL, Juliette BROU, Lisa FOUNEAU, mARIE lOU truel, Eva DE FREITAS, Sarah CICCONE, Morgane LE BLEVENNEC , Emilie LEGRAND, Juliette BROU
Entraîneurs Coralie BRETON et Nelly BAZILE
TFA10/11 5èmes
Charlotte GILLARDO, Maeline DUVAL, Giulia GRIPPO, Mathéa CHIAPELLO, Sonia DJOULANE
Entraîneurs Gwenaelle , Doriane et Nelly
SAISON 2016/2017
5èmes au Classement des Clubs FFG
Les Individuelles à Chambéry
Vice Championne de France en Nat A +18
Gillian LEOPOLD
Vice Championne de France en Nat A 12/13
Chloé SIMO
3ème en Nat C 12/13
Amaya FAUVRE
Championnat de France des Nationales à Nîmes
Equipe Nationale 1 Championne de France
Gillian LEOPOLD, Candice DUPONT, Margaux POLLINA, Juliette MONTBARBON, Emma SIMO, Laura LOPEZ, Sophie LEIRE
Entraînées par Dorothée
Nationales 10/11: 3èmes
Mahée QUERVILLE, Liah BOUEDEC MAURER, Fanny DELPLACE, Sonia DJOULANE, Naëlle OUANZAR
Entraînées par Véronique
Equipe Nationale 2 : 4ème
Ilona AUVARO, Chloé SIMO, Léa LAFFONT, Caroline MONTBARBON,Lysa VUAILLAT
Entraîneur Dorothée
Nationales Cadettes : 5èmes
Jade LAUZE, Shana DJOULANE, Ariuna DELUYE, Capucine SALVATORE, Flore COSTANZO
Entraînées par Gwenaëlle et Nelly
Championnat de France des Trophées Fédéraux à Rouen
TFA 10/11 Vice Championnes de France
Emilie GAMERRE, Lyséa LANAPATS, Nina GOURRONC, Anaïs DELUILE, Margaux CHAMBELLAND
Entraînées par Gwenaëlle et Dorothée
TFB +18 5èmes
Sarah CICCONE, Eva BONHOMMEAU, Emilie LEGRAND, Morgane LE BLEVENNEC, Eva DE FREITAS
Entraînées par Coralie et Nelly
TFA -13 Vice Championnes de France
Charlotte GILLARDO, Emma SIMO, Nawelle DJOULANE, Mathéa CHIAPELLO, Maëline DUVAL
Entraînées par Gwenaelle et Doriane
TFC -13 Vice Championnes de France
Elisa FORT, Clara BILIOUX, Flavie PILUSO, Gwenn LE BLEVENNEC, Katie GABRIEL, Julie PINON, Lilou CARUEL,Emma THOMAS, Sarah ARBI, Auriane RODRIGUEZ
Entraînées par Gwenaëlle
SAISON 2017 - 2018
À Chambéry
Nationales -13 Vice Championnes de France
Nationales 2 Championnes de France
Equipe Nationale 1 Championne de France
À Nantes
Federales A 10/11 Championnes de France
SAISON 2018 - 2019
En Individuel à Chambéry
Vice Championne de France en Nationale A 10 ans
Amandine Gourronc
Vice Championne de France en Nationale C 10/11 ans
Camille Crovetti
Championne de France en Nationale C 12/13
À Brest
en ensembles Nationales 10/11 Vice Championnes de France
National 1 est 4eme
National 2 est 5 ème
À Besançon en Avenir
Vice Championne de France
Amandine Gourronc
SAISON 2019 - 2020
Seule finale celle des individuelles à Reims
Vice Championne de France en Nationale A 16/17
Ilona Auvaro
4eme en Nationale A 11 ans
Amandine Gourronc
5eme en Nationale A 16/17
Chloé Simo
SAISON 2020 - 2021
Aucune competition car COVID
SAISON 2021 - 2022
En individuel à Bourgoin Jallieu
4ème en Nationale A 12/13
Amandine Gourronc
4ème en Nationale A 18 ans et plus
Ilona Auvaro
5eme en Nationale B 12/13
Camille Crovetti
À Calais en ensembles
Nationales 4 Vice Championnes de France
les Nationales 2 sont 4emes
les Nationales 1 sont 5emes
A venir Saison 2022/2023
Nos Finales Nationales et nos Champions
Souvenirs… souvenirs… voici nos podiums et nos participations aux Finales Nationales .